Федеральные сайты

 

 

Министерство просвещения Российской Федерации     

 

  

Федеральный портал Российское образование

 

 

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

 

 Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

 Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

 

ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств имени С.И. Мамонтова»: Важные Образовательные  ресурсы 

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

 

Инструкция о размещении отзывов на сайте bus.gov.ru - Лицей №160 - Уфа  

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

 

 

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска №108

 


г. Мурманск,
ул. Чумбарова-Лучинского, 40/4
8 (8152) 43-74-23
Пн–пт с 7:00 до 19:00

Новости

29мар.
Фестиваль проводится под девизом «Папа, мама, я - спортивная семья», в рамках реализации мероприятий, посвященных Году семьи в России. Белый медвежонок был постоянным гостем у ребят, участвовал в спортивных праздниках, развлечениях, конкурсах. Семья Осиных стала победителем в номинации Семейные видеопрезентации «Полезные конфеты», а семья Гашиных - призером. Так же дипломы призеров получил семья Савченко в номинации: Марафон по фоновой ходьбе «Шагающая дошколка!» и коллектив группы раннего возраста в номинации: Флешмоб для детей, родителей и педагогов «Мы выбираем здоровье!». Поздравляем победителей!
https://disk.yandex.ru/i/FnJca4n3Jdvhfw - видеоролик
https://disk.yandex.ru/i/9ysPJ1zUupfNag - Закрытие фестиваля

Посмотрите фото.





Социальная реклама «Минус газировка!!!»
15мар.
8 марта - это теплый и светлый праздник, сопровождающийся улыбками, поздравлениями и общей женской солидарностью. Особое место в этом празднике занимают цветы. Традиционным подарком считаются веточка мимозы и букет из тюльпанов. Ребята поздравили своих мам, бабушек, сестричек праздничным концертом, рисунками, поделками и открытками.
Дорогие наши дамы:
Бабушки, сестрички, мамы!
С днем 8 Марта вас
Поздравляем мы сейчас

Посмотрите фото)
22фев.
23 февраля Россия отмечает День защитника Отечества. Города украшают праздничными плакатами, флагами и инсталляциями, а вечером гремит праздничный салют. В детском саду прошли праздничные концерты с участием военнослужащих Северного флота. Ребята подготовительной группы показали папам концерт, приняли участие в эстафетах, конкурсах. В группах оформили фотогазеты, рисунки, коллажи, поздравления для пап , дедушек и братьев.
На листке календаря
Двадцать третье февраля.
Папу, дедушку и брата
Поздравляю с Днем солдата!


Посмотрите фото)
5фев.
Международный день саамов отмечают 6 февраля. Несмотря на малочисленность, наш коренной народ сохранил традиционный уклад жизни, свой уникальный фольклор и ремесла. В детском саду прошли тематические занятия и праздник, к ребятам подготовительной и логопедической групп пришли гости из Дома творчества Ленинского округа г. Мурманска. Вместе с героями Саамкой, Шаманом и Северным оленем дети играли в национальные игры, водили хороводы, показывали ловкость и смелость, красивые танцы.
Посмотрите фото, видео, наши мероприятия вошли в план празднования Дня саамов.
https://disk.yandex.ru/i/lXBEkRNzZAp7Lw "Саамский калейдоскоп"
29янв.
В детском саду 108 прошел праздник "Здравствуй, солнце!" Ребята играли, читали стихи, пели песни,танцевали, но Солнышко все не появлялось.Праздник продолжился на улице с участием артистов Дома творчества Ленинского округа. Петрушка вместе с ребятами танцевали, водили хоровод, играли в снежки и победили Полярную ночь! Здравствуй, Солнышко! Ребята нарисовали солнышко на снегу, а рядом с ним  Снеговика, Дракончика и лесных зверят. В Мурманске праздник проходит уже 55 раз.

Посмотрите фото)
https://disk.yandex.ru/i/rkch2fIaEeDtwg Видео "Здравствуй, солнце!"
28дек.
На территории России обычай украшать ёлку ввёл Пётр I, потому что хотел ввести в вверенной ему стране как можно больше европейских традиций. Новогодняя пора — время, когда для детей оживают мифы: сказочные герои, Дед Мороз и Снегурочка становятся важнейшими гостями на празднике. В детском саду прошли праздники, дети пели, играли, водили хоровод с Дедом Морозом и получили подарки и сюрпризы.
Посмотрите фото))
15дек.
Поморы — это народ, обитающий на берегах Белого и Баренцева морей, который имеет уникальную культуру и традиции. История этого народа насчитывает более тысячелетия, а его культура отличается глубиной и многогранностью. Они были искусными судостроителями и мореходами и, по легенде, первыми достигли полярного архипелага Шпицберген. С морем связана вся их жизнь: промыслы, традиции и фольклор. Сегодня же, поморские деревни продолжают сохранять свою неповторимость и привлекательность, они стали значимым историческим и культурным достоянием, которое охраняется государством и находится под защитой ЮНЕСКО.
Дети подготовительной группы встречали гостей- поморок: пели песни,слушали сказки, отгадывали загадки, плели поделки из бересты, угощались вкусными калитками с чаетм.

Посмотрите фото)
11дек.
Комитет по образованию города Мурманска
Как получить компенсацию родительской платы за детский сад

Большинство родителей могут воспользоваться федеральной льготой и вернуть часть платы за детский сад.
Дошкольное образование является бесплатным. Родители оплачивают только присмотр и уход за детьми.
Как оформить
Родитель, заключивший договор с садиком, должен написать заявление:
в детском саду на портале госуслуг
Родителям необходимо вносить полную плату, а потом часть денег будет возвращаться на счет.

Размер компенсации зависит от количества детей. Сколько можно вернуть
на первого ребенка — в размере 20%
на второго ребенка — в размере 50%
на третьего и последующего ребенка — в размере 70%

Услуга доступна только для подтвержденной учетной записи: https://www.gosuslugi.ru/600160/1/form?_=1686148395604
24ноя.
В соответствии с письмом Министерства образования и науки Мурманской области от 20.11.2023 № 17-09/11794-ЕЗ рекомендуем использовать видео-, аудио материалов профилактической тематики в сфере безопасности дорожного движения.
Социальные ролики можно скачать по ссылкам:
http://yadi.sk/d/CGg2QG5uydsfjQ
http://yadi.sk/d/ynCrudJ2Um6hsQ?w=1
23ноя.
День матери — важный праздник во многих культурах, который прославляет всех матерей и призывает задуматься, что вообще значит быть матерью. В России с Днем матери принято поздравлять матерей, бабушек и беременных женщин. Традиционным цветком считается незабудка — согласно народным поверьям, она возвращает людям память, а также символизирует преданность и бескорыстную любовь. В детском саду прошли тематические занятия, выставки, ребята изготовили открытки «Мама, я тебя люблю!».
23ноя.
Информируем, что Мурманская область в числе других регионов России примет участие в общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда», приуроченной к Международному дню инвалидов, которая будет проходить в период с 01.12.2023 по 10.12.2023.
Материалы акции станут доступны для участия с 10.00 часов (мск) 01.12.2023. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по адресу: www.total-test.ru.
20ноя.
В целях предупреждения и пресечения экстремистской деятельности,
формировании у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии
с 1 по 10 ноября 2023 года в регионе проводится федеральное
оперативнопрофилактическое мероприятие «Нет ненависти и вражде!».
Профилактические памятки на 6 (шести) листах, видеоматериалы,
размещённые на сайте регионального МВД по адресу:
https://51.мвд.рф/press_service/Nashi_proekti/Antiterror/Videoroliki_po_profilaktike_
ekstremizma.

Можно познакомиться здесь)
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13