Федеральные сайты

 

 

Министерство просвещения Российской Федерации     

 

  

Федеральный портал Российское образование

 

 

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

 

 Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

 Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

 

ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств имени С.И. Мамонтова»: Важные Образовательные  ресурсы 

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

 

Инструкция о размещении отзывов на сайте bus.gov.ru - Лицей №160 - Уфа  

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

 

 

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска №108

 


г. Мурманск,
ул. Чумбарова-Лучинского, 40/4
8 (8152) 43-74-23
Пн–пт с 7:00 до 19:00

Новости

19мая
Информируем, что приказом Министерства труда и социального развития Мурманской области от 05.05.2023 № 262 утверждено положение о проведении мониторинга социально-экономического и правового положения инвалидов в 2023 году, целью которого является изучение качества жизни граждан с инвалидностью. Мониторинг будет проводиться с 05.05.2023 по 29.12.2023. Анкета расположена на сервисе Яндекс.Формы по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/63fc4ca843f74f01cda2f801/.
17мая
«Флагманы образования» открывают возможности для каждого:
Диагностика и прокачка компетенций (профессиональных и гибких), формирование портфеля компетенций;
Обмен опытом с профессиональным педагогическим сообществом;
Карьерное развитие;
Реализация проектов, настройка проектной команды;
Попадание в федеральную экспертную сеть «Созвездие флагманов образования»;
Запоминающиеся мероприятия и яркие эмоции.
«Флагманы образования» – это ресурс для профессионального и карьерного роста управленцев в сфере образования, талантливых педагогов и перспективных молодых специалистов, а также для отраслевой системы управления в целом.

Кто может участвовать? Студенты вузов и колледжей — обучающиеся любых направлений старше 18 лет; Сотрудники школ, управленцы в сфере образования и предприниматели, занимающиеся образовательной деятельностью.

В новом сезоне участие индивидуальное.
Этапы конкурса:
Регистрация – уже началась!
Образовательный марафон – с 15 мая по 17 сентября (участие опционально).
Входная диагностика – с мая по сентябрь.
Комплексная диагностика – в августе и сентябре.
Региональные полуфиналы для управленцев и педагогов – октябрь. Студенты по результатам комплексной диагностики выйдут в финал.
Управленцы и педагоги встретятся в финале в ноябре.

Участвуй в конкурсе! Регистрируйтесь по ссылке: https://flagmany.rsv.ru/?utm_source=social1&utm_medium=email&utm_campaign=zk2023&utm_content=rassilka&utm_term=registration
Расскажите об этой возможности друзьям и коллегам, делайте репост записи, сохраняйте себе на стену!
#ФлагманыОбразования
#РоссияСтранаВозможностей
#ГодПедагогаНаставника
#ГПН_2023
4мая
9 мая в России отмечается День Победы, посвященный победе советского народа, Красной Армии над нацистской Германией во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Детский сад принял участие во Всероссийской военно-патриотической акции «Верни Герою имя». Воспитанники подготовительной и логопедической групп возложили цветы к мемориалам и памятнику Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны, в группах организовали фотовыставки, конкурсы рисунков, прошли праздничные концерты и развлечения, спортивные эствфеты. Дошкольники приняли участие в акции "Бессмертный полк", который в 2023 году уходит «с улиц и площадей» в дома, в учебные заведения.

посмотрите фото)
28апр.
Победа в конкурсе присуждена команде детского садика 108 города Мурманска. Четыре педагога и десять ребят трудились над проектом. Получилась красочная и достоверная работа. На ней можно рассмотреть расположение учреждения, подъездные пути, определить дорожные ловушки. Этот макет пригодится педагогам для обучения безопасному поведению остальных ребят детского сада.
В течении марта 2023 года в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников и учащихся образовательных организаций города Мурманска Госавтоинспекция совместно с Комитетом по образованию администрации города Мурманска и Муниципальным центром профилактики детского дорожно-транспортного травматизма провели детский конкурс творчества «Безопасный путь» на лучшую творческую работу.
Госавтоинспекция города Мурманска выражает благодарность участникам конкурса за участие и помощь в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
27апр.
1 мая во многих странах мира отмечается международный праздник — День труда (Праздник Весны и Труда), который изначально носил название День международной солидарности трудящихся. Сегодня праздник отмечается в более чем 140 странах и территориях мира. В большинстве государств это не политический праздник, а именно День труда, яркий весенний праздник, когда организуются народные гуляния, выступления артистов, ярмарки, мирные шествия и множество увеселительных мероприятий.
В детском саду прошли беседы о профессиях, дети рисовали рисунки.
21апр.
Международный день Земли 2023 помогает нам лишний раз задуматься, что каждое действие может как разрушить хрупкую природу, так и сохранить ее небывалую, первозданную красоту. Благодаря Дню Земли было создано множество новых экологических законов, которые помогли защитить окружающую среду и сохранить ее для будущих поколений. Ежегодно проводится множество акций в поддержку чистой среды.
Из них можно выделить особенно интересные:
Марш парков. В 1997 году к нему присоединились национальные парки и заповедники многих стран. Эта акция призвана обратить внимание на более серьезную охрану этих мест и их обитателей.
Час Земли. Суть акции заключается в том, что на один час все жители планеты выключают освещение и электрические приборы, на зданиях отключают подсветку. Время устанавливается единым для всех.
День без автомобиля. Подразумевается, что в этот день все неравнодушные к проблемам Земли должны пересесть на велосипеды или ходить пешком, отказавшись от поездок на машинах. Этим люди пытаются привлечь внимание к проблемам загрязнения воздуха выхлопными газами.
Одной из интереснейших традиций является звон колокола Мира. Его звон напоминает о красоте и хрупкости нашей планеты, о необходимости ее беречь и защищать.В России он впервые установлен в Санкт-Петербурге в 1988 году на территории парка им. Академика Сахарова.
Другой символ этого праздника — так называемый неофициальный флаг Земли. Для этого используется фото нашей планеты, снятое из космоса на синем фоне. Это был первый снимок Земли.
Ребята старшей группы побывали на виртуальной экскурсии, изготовили поделки.

Посмотрите фото)
12апр.
День космонавтики – праздник, посвященный первому полету человека в космос, его отмечают во всем мире 12 апреля. Полет, ставший прорывом в освоении космического пространства, длился всего 108 минут — облетев весь шар земной, корабль приземлился благополучно недалеко от деревни Смеловка (Саратовская область).
Когда над землёй летит космонавт,
Глядят ему в след миллионы ребят,
Вечерней порою глядят в небеса,
Сияют, сияют ребячьи глаза.
И в них отражаются, ярко горя,
Те звёзды, к которым они полетят!
Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного. В детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики. Проведенные в группе занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах, космонавтах, создание макета «Солнечная система», изготовление семейных поделок, выставка детских рисунков на тему «День космонавтики», «Звезды и кометы», конструирование ракет из бросового материала совместно с родителями, спортивных развлечений.
Посмотрите фото)
5апр.
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 08.12.2022 № 899 «Об Организационном комитете по подготовке и проведению форума «Сильные идеи для нового времени» проведение форума с 2023 года организуется ежегодно. По итогам отбора экспертным сообществом АСИ лучших идей к концу мая определится топ-100 идей по стране, из которых 1О идей будут представлены Президенту Российской Федерации в рамках очной части Форума. Организационный комитет объявил начало сбора идей на третий форум «Сильные идеи для нового времени» с 23.03.2023 по 26.04.2023 и открыл крауд-платформу для их размещения. Датами проведения очной части форума определены 28 - 29 июня 2023 года. Сбор идей будет осуществляться по 6 направлениям: национальная социальная инициатива, национальная технологическая инициатива, национальная кадровая инициатива, национальная экологическая инициатива, предпринимательство и цифровые сервисы.
Подробнее о направлениях форума: https://идея.росконгресс.рф/sесtiоns/.
Ссылки на официальный сайт форума (https:ideas-forum.ru/) и крауд-платформу (https://ideas.roscongress.org/) с целью ускорения процесса сбора соответствующих идей.

В связи с изложенным просим в срок до 25.04.2023 разместить Ваши идеи (проекты) на крауд-платформе форума и направить в Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области ссьлку на оформленную идею или ее скан-копию по адресу: anoacc@mail.ru .
3апр.
88-й Праздник Севера в г. Мурманске!
Наша команда приняла активное участие в творческой мастерской "Вернисаж на снегу". Ребята нарисовали яркое солнышко с разноцветными лучами, косичками, бантиками и снежинками! В итоге Долина Уюта раскрашена весёлыми, яркими, солнечными и такими разными картинами!
Праздник удался на славу!

Посмотрите фотографии)
3апр.
В рамках 88 Праздника Севера и 49 Лыжного марафона прошел "Марш малышей 2023". На лыжные трассы вышло более 500 ребят из дошкольных учреждений разных населенных пунктов Кольского Заполярья. Детей пришли поддержать прославленные российские лыжники, воспитатели и, конечно, родители. В гонке самых юных чемпионов нет победителей, поэтому каждому участнику полагалась фирменная майка с номером один на старте и плюшевый символ Полярной Олимпиады, а также подарки от организаторов и партнеров мероприятия – на финише.
Посмотрите фото)
23мар.
Информацию о специальном федеральном обзоре «Субъекты РФ для Победы России!» смотрите на сайте http://www.edu.murmansk.ru/
В данном Специальном обзоре для населения страны бесплатно размещается актуальная информация о мероприятиях региональных и муниципальных государственных органов управления, учреждений, предприятий и организаций в деле социально-экономического и инвестиционного развития территорий, обеспечения их финансовой стабильности и выработки стратегий ценообразования и др.
14мар.
С 09 марта 2023 года в дошкольных образовательных учреждениях города Мурманска проходит фестиваль физкультуры и спорта «Белый медвежонок».В фестивале принимают участие педагоги, воспитанники дошкольных образовательных учреждений и члены их семей.В рамках фестиваля в детском саду пройдут развлечения, спортивные эстафеты, лыжные заезды, снежные забавы, видеоэкскурсии, познавательные занятия, выставки рисунков, творческих работ.
Дети встретились с чемпионом Мурманской области по хоккею Владиславом Осинским, который провел мастер-класс с ребятами на улице, эстафеты, рассказал о хоккее, тренировках, форме, показал награды. 30 марта состоялось торжественное закрытие фестиваля.

Посмотрите фотографии)
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13